Мне мама недавно подарила квартиру по дарственной, грозит ли арест квартиры?

Добрый день! Меня зовут Оксана. У меня долг в банке 38т.р. И сейчас получила письмо на госуслугах,что на меня по ходотайству подали на информацию ,есть ли у меня жилье. Мне мама недавно подарила квартиру по дарственной,грозит ли арест квартиры?

, Оксана, г. Сочи
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас есть долг, то ваше имущество вправе арестовать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, ее арестуют, но продавать в счет долгов не будут.