Могу ли взыскать с туроператора стоимость оплаты труда?
Туроператор перенёс сообщил о замене обратного рейса на более позднюю дату, прибавил ещё 2 дня. Мне нужно выходить на работу и придётся брать дни за свой счёт. Могу ли взыскать с туроператора стоимость оплаты труда?
, Диана, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Если туроператор делает это заранее, скажем за 10 дней, то взыскать с него за 2 дня вашего заработка будет проблематично.
За 4 дня, уже в процессе отдыха
То есть должны были вернуться 23.04. В итоге прилетим только утром 25.04, сообщили мне об этом 19 апреля, то есть это за 4 дня, а если точнее за трое суток, так как вылет ранний должен был быть. Могу я претендовать на компенсацию в данном случае?