Может ли в данном случае суд удовлетворить административный иск о принудительной ликвидации?

Кредитный потребительский кооператив граждан в установленный законом срок не вступил ни в одну из саморегулируемых организаций кредитных потребительских кооперативов. Может ли в данном случае суд удовлетворить административный иск о принудительной ликвидации?

, маша, г. Москва
Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На суд может всё и зависит это от того, кто просит о вашей ликвидации как юр.лица. Однако надо отметить, что Вы сами процитировали: «Кредитный потребительский кооператив граждан в установленный законом срок не вступил ни в одну из саморегулируемых организаций кредитных потребительских кооперативов», т.е. априори кредитная организация за которую Вы хлопочите — уже нарушила установленный законом срок для юридически значимых действий. И если только на этом основании к этому юр.лицу предъявлен административный иск и санкциями не предусмотрено штрафа, то суд примет такое решение без всяких на то сомнений.