Здравствуйте хочу уволиться по гпх как это сделать если договор уже подписал но не работал?

, Александр, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Договор гражданско-правового характера не предполагает возникновение трудовых отношений, а потому и уволиться в обычном смысле Трудового Кодекса РФ Вы не сможете — можете только прекратить действие договора в порядке и на условиях, которые им установлены — надо договариваться с заказчиком о расторжении договора, это не будет увольнением.

Всего доброго!