12 апреля мне сломали ногу, подставив подножку

Добрый день! 12 апреля мне сломали ногу, подставив подножку. Сделал это работодатель к которому приехал за деньгами.

Сейчас лежу в больнице после 2 операций. Поставили штифт в ногу. Никаких заявлений ещё не писал.

, Руслан, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руслан!

Тут все будет зависеть от тяжести вреда здоровью.

Пишите заявление в полицию, могут усмотреть в действиях работодателя ст.118 УК РФ, если вред тяжкий будет.