На территории Мексики это возможно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я и муж граждане РФ. Мы зарегистрировали наш брак в Мексике.
Прежде он 12 лет жил в Канаде и 4 года в штатах, год, как получил грин карту. (Из Российских документов у него только загран)
Я жила только в Москве.
Хочу заключить с ним брачный договор. Как это сделать грамотно. На территории Мексики это возможно? В посольстве?
Расписывались в местном загсе.
Благодарю за внимание
Здравствуйте, Яна!
Являясь гражданами России, Вы вправе обратиться в консульство РФ на территории Мексики и удостоверить Ваш договор. Вот сайт, там указаны номера телефонов, заранее можно все уточнить, в т.ч. и относительно документов мужа: https://mexico.mid.ru/ru/
Вот консульство размещает информацию о брачном договоре, там даже есть образец данного договора: https://mexico.mid.ru/ru/seccion-consular/consulate-ru/notariat/udostoverenie_sdelok/dogovory/
ст. 42 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
При совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившихся за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица.
Установление личности гражданина, его представителя или представителя юридического лица должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности указанных гражданина
ст. 38 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Консульские должностные лица совершают следующие нотариальные действия:
1) удостоверяют сделки, кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации;
Надеюсь, у Вас все получится.