Кто контролирует деятельность Авито?
Добрый день. Заблокировали человеку профиль Авито. В профиль компании было вложено много времени и средств. Поддержка отвечает , что заблокировали на основании жалоб лживых, дескать человек получает предоплату и не выполняет условия. Человек работает в белую, все законы соблюдает, Авито отказывается объяснять детально кто и на что жалуется.
Вопрос - как заставить Авито раскрыть информацию и провести детальную ( человеком ,а не ботом/ анскильным халдеем среднего звена) проверку ситуации ? Кто на территории РФ контролирует деятельность Авито и карающей дланью заставляет соблюдать законы РФ. Насколько я понимаю, вот так взять и уничтожить структуру потратившую много ресурсов и времени без обьяснения нельзя.
Насколько я понимаю возможно согласно их оферты (https://www.avito.ru/legal/rules/services-agreement) статья 6. часть 6.2 - отправить им на адрес указанный в реквизитах письменную претензию, с требованием раскрыть информацию и провести расследование, на основании которого человек обратиться в полицию с требованием возбудить уголовное дело по статье 128.1 УК РФ ? Или , как-то по другому лучше действовать ? Или продублировать , эту претензию в прокуратуру/роспотребнадзор, президенту ? Кто контролирует деятельность Авито ? Помогите пожалуйста разобраться.