Теперь суб меня ожидает, как быть?
Здравствуйте. Центр занятости принял лично мои документы, поставили на учёт и выплачивали соц контракт. Спустя три года подали иск на меня на возврат полной суммы, якобы я обманула их. Требуют возврат на основании того, что небыло постоянной прописки в паспорте, документч в менч принимали лично и временную регистрацию в том числе, тогда я проживала на съёмной квартире, сама я с Донбасса. На учёт меня за три года ставили дважды, оба раза при личном приёме и с временной регистрацией. Теперь суб меня ожидает, как быть?
- Screenshot_20230421-112913_PDF Reader.jpg
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вопрос решается в письменном претензионном порядке и не о чём, за какой календарный период было начислено пособие по безработице, вопрос?
Поэтому, ничего не предпринимайте, и не возвращайте, на основании, Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ, статьи 1109 ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату:… приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки.
С Вашей стороны не было недобросовестности, Вы предоставили о себе все достоверные сведения в том, числе и временную регистрацию по месту жительства.
Согласно, статьи 19 Конституции РФ
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Также, исковая давность три года, абз. 2 ч. 2 ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности является самостоятельным основанием для отказа в иске, но, решение суда может быть без учета исковой давности если ответчик не оспаривает и не возражает. т.е. при получении исковых требований или судебного решения, у вас есть право на основании статьи 129 ГПК РФ подать в суд в установленный срок возражение относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ
На основании п. 2 ст.206 ГК РФ Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.
Таким образом, на данное письменное требование, Вы можете написать ответную претензию о необоснованности данных требований, в связи с тем, что согласно Приложения N 6 к Административному регламенту
Комитета по труду и занятости населения… по предоставлению государственной услуги содействия
гражданам в поиске подходящей работы в Заявлении о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, гражданин сообщает о себе следующие сведения: адрес места жительства (пребывания).
На основании, п. 2.6.1. Административного регламента Комитета по труду и занятости населения… по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы
Основанием для начала предоставления государственной услуги является обращение заявителя с заявлением о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы
В заявлении указывается фамилия, имя, отчество (последнее -при наличии) заявителя, адрес места жительства (пребывания), данные паспорта гражданина Российской Федерации или документа, его заменяющего; документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, лица без гражданства (серия, номер, когда и кем выдан), номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) (приложение N 6 к настоящему Административному регламенту).
Таким образом, региональные внутренние законы и Административные регламенты Комитета по труду и занятости населения г. Нижнего-Новгорода не могут ухудшать положение гражданина в календарный период времени при введении военного положения на территории Донбасса, данные письменные требования о неправомерном требовании возврата денежных средств уплаченных для предоставлены гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны гражданина, вынуждает данного гражданина обратиться в прокуратуру и в следственный комитет в связи с вымогательством денежных средств со стороны должностного лица Кириличева Е.М.
Доброго Вам дня.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта. Дополняю свой ответ.
Также, обратите внимание, на изменения вступившие в ситу с 1 марта 2023 года ч. 8-10 ст. 10 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
Таким образом, если должностные лица организации ЦЗН общаются с Вами через вышеперечисленные запрещённые мессенджеры у Вас есть право подать жалобу в Роскомнадзор.
Доброго Вам дня.