Три месяца назад мой сын с другом случайно уронили в школе проектор (сын заканчивает 9 класс и уходит со школы

три месяца назад мой сын с другом случайно уронили в школе проектор (сын заканчивает 9 класс и уходит со школы,ему 16 лет.),состоялся разговор с директором школы и она требует новый проектор,хотя тому что уронили было уже лет 15,мама друга наотрез отказалась платить пополам,и директор сказала что пока не оплатите ,атестат не дам вашим детям,правомерны действия директора школы ?

, Ирина Викторовна, г. Ставрополь
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

За возмещением вреда имуществу, администрация образовательного учреждения может обратиться в суд.

Но, удержание аттестата из-за претензий от директора является неправомерными. В случае, если данная ситуация состоится, Вам необходимо будет в срочном порядке написать претензию в управление образования вашего города.

Ирина Викторовна
Клиент, г. Ставрополь
спасибо за ответ