То есть, я имею все же право с момента прибытия в Россию в течении 10 дней обратиться в мвд для переноса рвп?
я гражданка Казахстана, имеется РВП в РФ. Летом улетаю на 2 месяца в Казахстан, чтобы заменить паспорт, так как в 2024 году его срок действия заканчивается. Везде пишут, что надо обратиться в течении 10 дней после получения нового паспорта, чтобы переставили рвп в новый паспорт. Примерно, получу я его где-то 15 августа, но в Россию прилечу только 5 сентября. То есть, я имею все же право с момента прибытия в Россию в течении 10 дней обратиться в мвд для переноса рвп?
, Анна, г. Санкт-Петербург