Надоедает звонками

Моей девушке надоедает зэк из тюрьмы телефонными звонками Что можно сделать в этом случае ?Вроде в тюрьмах запрещено иметь смартфоны ?

, максим, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Есть Приказ Министерства юстиции РФ от 4 июля 2022 г. N 110 «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений и Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы» и там есть перечень того, что осужденным можно иметь при себе. Телефона там нет. Как вариант пожаловаться в прокуратуру.