Здравствуйте!
Для оформления прав на новый бизнес (онлайн-сервис) необходимо создать новое юридическое лицо, оформив все необходимые документы и получив соответствующие разрешительные документы.
В случае наличия ограничения от налоговой из-за принудительной ликвидации юр. лица с долгами перед бюджетом, необходимо внести все задолженности в бюджет и урегулировать все споры с государственными органами, в том числе с налоговыми инспекциями.
При создании нового юридического лица необходимо ознакомиться с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также проанализировать выбранный вариант юридической формы организации и ее особенности.
В дальнейшем необходимо также учитывать все необходимые требования к деятельности юридического лица, а также налоговые и финансовые обязательства в соответствии с российским законодательством.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
0.00% Осталось:
Можно оформить инвестиционный договор или договор займа (целевого, как вариант). Но без «номинального» лица и в этом случае не обойтись, потому что юр. лицо возможно зарегистрировать только так, на Вас регистрацию сделать не получится.