Здравствуйте, прожиточный минимум оставляют один раз в месяц или при каждом поступлении

Здравствуйте, прожиточный минимум оставляют один раз в месяц или при каждом поступлении. Пример:зарплата 10числа 20 тысяч и аванс 22 числа 15 тысяч.

, Дмитрий, г. Якутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прожиточный минимум оставляют со всех доходов в месяц

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, один раз в месяц.

Для более подробной консультации, пишите пожалуйста в чат.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценить.