Кредит в фирме

Здравствуйте. Взял кредит в организации, выплатил пока что малую часть. Щас фирма закрывается. Как быть с кредитом? В договоре прописано, что при расторжении трудового договора я должен вернуть всю сумму. Денег столько естественно нет. Как будет развиваться ситуация?

, Александр, г. Новосибирск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, не дотягивайте до последнего. Если фирма ликвидируется, то трудовой договор не расторгается, а прекращается по причине ликвидации (это разные причины). Рекомендую сейчас написать письмо с указанием причины невозможности вернуть досрочно кредит по причине прекращения трудового договора не по Вашей инициативе (надо еще проверить когда прекращается кредитный договор). Предложите не расторгать кредитный договор и продолжить его на тех же условиях или отсрочить исполнение.