Правомерно ли решение судьи по поводу амнистии

26 декабря 2013г. осужден по 116 ч2 , и по 161 ч 2 пп а,г - 2 года колонии общего режима. не судим. Почему не применили амнистию. ( по 116 -дали 1,3 условно)

24 апреля демобилизовался, 25 апреля - преступление. 30 апреля стал на учет в военкомат - считался ли он военнослужащим?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.161-это «грабеж». п«а»-группой лиц по предварительному сговору, а п «г»- с применением насилия… максимальное наказание в данном случае-7 лет… дали  всего  2.Почему?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Какая от вас может быть помощь?. Не максимальное наказание до 7 лет, а от 0 до семи!!! И это очень важно. Учитесь еще.....

Плюса от вас никто и не ожидал, я не за жестокость… мне просто интересно, если бы ограбили вас… что бы на суде просили вы для обвиняемого, как потерпевшая… Ну а раз вы все знаете… так ознакомьтесь с текстом амнистии 2013… при совокупности преступлений она не применяется..