Записался на регистрацию автомобиля в ГИБДД на 25 апреля, но начало действия ОСАГО только с 27 апреля

Доброе утро ! Записался на регистрацию автомобиля в ГИБДД на 25 апреля, но начало действия ОСАГО только с 27 апреля. Смогу ли зарегистрировать ? Спасибо.

, Юрий Петрович Палушин, г. Йошкар-Ола
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гадание на кофейной гуще, предсказать действия данного органа не возможно.

Тут зависит от формы полиса электронный или на бланке госзнака и имеются ли в базе РСА данные о данном полисе.

1) Если электронный то с вероятностью 99% что откажут.

2) Если на бланке госзнака то вероятность 50/50. При оформлении на бланках госзнака есть подтверждение заключения договора между страховщиком и страхователем, чего не скажешь про электронный полис.

Юрий Петрович Палушин
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо!