8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, ребенку исполняется 18 лет, но она будет поступать в высшее учебное заведение, обязан ли отец платить алименты после 18 лет, ребёнок не инвалид

Здравствуйте, ребенку исполняется 18 лет, но она будет поступать в высшее учебное заведение, обязан ли отец платить алименты после 18 лет, ребёнок

не инвалид.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, согласно статье 85 Семейного кодекса РФ, если ребенку исполнилось 18 лет, родители вправе прекратить обеспечивать иждивенца. То, что иждивенец продолжает обучение, получает среднее, средне-специальное, высшее образование, не является поводом для продления оказания финансовой поддержки. Не имеет значения, на заочной форме обучения находится совершеннолетний или очной, учится на государственном обеспечении или платит за каждый семестр. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ и удачи !

1
0
1
0
Похожие вопросы
Как избежать увеличения алиментов с 16.5% до 25% после совершеннолетия первого ребенка
Есть две бывшие жены, от каждой ребенок. Получают 33% алиментов. Одному ребенку исполняется 18 лет. Вторая жена сказала, что будет подавать на увеличение алиментов с 16.5 до 25%. Какие есть методы, чтобы ей не присудили увеличение алиментов, а осталось так же 16.5%?
, вопрос №4775544, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли отказать в больничном маме, если ребёнку 4 года и он лежит в больнице
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.
, вопрос №4775319, Таня, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.
, вопрос №4775320, Таня, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получать алименты после 18 лет при обучении в 11 классе?
Здравствуйте, сможет ли реберок получпть алименты после 18 лет, если он еще учится в 11 классе, хотябы до окончания школы?? Спасибо!
, вопрос №4773516, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
Здравствуйте! Вуз требует с меня оплату за второй семестр обучения, при том что я ни разу с первого семестра не посещала занятия. Первый семестр был оплачен. После окончания первого курса меня отчислили якобы за неуспеваемость, хотя должны же были отчислить за неуплату, верно? Как поступить? Обязана ли я платить, если по факту услуги мне не были оказаны
, вопрос №4773522, Виктория, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2023