Родители жениха готовы внести часть денег в счет погашения ипотеки
Здравствуйте! Купили в ипотеку квартиру для старшей дочери. Живет 6 лет в гражданском браке. Свадьба в конце лета. Родители жениха готовы внести часть денег в счет погашения ипотеки. Каким документом юридически правильно зафиксировать и оформить подтверждение внесения денежных средств? После полного погашения квартира будет передана детям. По логике этот факт должнем также фигурировать в документе.
Здравствуйте, Ирина!
Вы можете оформить договор дарения денег в письменной форме согласно ст.574 Гражданского кодекса РФ.
Родители жениха могут внести деньги в банк в счет погашения ипотеки, предварительно выяснить у банка такую возможность.