Покупка жилья

Добрый вечер! При покупке загородного дома, прежний владелец не выписан, он является инвалидом. Как быть в этом случае?

, Ирина, г. Владимир
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Если в договоре купли-продажи не предусмотрено его право на дальнейшее  проживание в доме, то он обязан сняться с регистрационного учета и освободить дом. Если в добровольном порядке он это не сделает, то можете выселить его в судебном порядке.