И другие транспортные средства пытаясь его объехать, нарушают правила?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если контейнерная площадка расположена вдоль дороги, с шириной одной полосы менее 3,5 м и разделенной сплошной линией, мусоровоз останавливается для забора мусора, тем самым становится припятсвием для других транспортных средств, это является нарушением для мусоровоза? И другие транспортные средства пытаясь его объехать, нарушают правила?
Добрый день!
Действительно, остановка мусоровоза на такой дороге может создавать помехи для движения других транспортных средств.
Согласно статье 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, создание помех движению транспорта или пешеходов вне специально отведенных мест является нарушением.
Однако, в данной ситуации стоит учитывать, что мусоровоз выполняет свою профессиональную деятельность и имеет возможность остановки на такой дороге для вывоза мусора в соответствии с Правилами дорожного движения РФ.
В целом, в данной ситуации следует учитывать не только законы и правила, но и здравый смысл, чтобы избежать возможных проблем и конфликтов на дорогах.