Основной отпуск перед декретом, полагается ли трудовой отпуск по ТК?
Добрый день
Интересует вопрос, как взять трудовой отпуск перед декретным? Имею ли я право на основной/дополнительный отпуск перед декретом по ТК РФ. А также выплата отпускных перед декретом. Дело в следующем.
Я работаю по срочному трудовому договору заключенному со мной с 1 сентября 2013 года до декабря 2014. До этого у меня был другой срочный договор, с 1 января 2013 года. Отпускные по предыдущему договору перешли на новый. На 1 января 2014 года у меня было неотгулянных 8 дней отпуска. я беременна и примерная дата родов - 26/05/14. Сколько дней отпуска мне полагается за 2014 год? Поскольку со мной имеют право не продлевать срочный договор, то как мне лучше поступить с отпускными, подать на отпуск перед декретом или получить компенсацию в декабре 2014 ? Как правильно по ТК РФ? Полагается ли отпуск перед декретом? Что делать, если не дают отпуск перед декретом?
т.е. мне продолжает начисляться отпуск за весь 2014год даже после окончания декретного отпуска? или только на время.