Приветствую Вас!
В данной ситуации следует обратиться в налоговую инспекцию, которая высылала Вам запрос на уточнение, и объяснить произошедшую ситуацию. Возможно, Вам нужно будет предоставить подтверждающие документы, которые подтверждают факт выбора налогового вычета в размере продажной цены автомобиля.
Если Вы не успели сделать выбор налогового вычета в установленные сроки, налоговая инспекция может начислить налог на доходы физических лиц по ставке 13% на продажную цену автомобиля, как это произошло в Вашем случае. Однако, если Вы докажете факт выбора налогового вычета в установленные сроки, налоговая инспекция может пересмотреть свое решение и перерасчет налоговых обязательств.
Желаю Удачи!