Есть иск от Восьмой заповеди за нарушение интеллектуальных прав к ИП жены (реквизиты были размещены на сайте, оферта также была от имени ИП) но сайтом владею я (физическое лицо). Имеет смысл подавать апелляционную жалобу что ответчиком должен быть я, физическое лицо. По судебному ращению уже выписан исполнительный лист
Здравствуйте.
Насколько я понимаю есть уже не иск, а судебное решение. Соответственно единственный вариант — обжаловать судебное решение в апелляционном порядке. Есть вопрос относительно выписки исполнительного листа при отсутствии мотивированного судебного решения, поскольку по идее, срок обжалования начинает течь с момента вынесения решения в окончательной форме. У Вас же как Вы сказали уже и исполнительный лист есть. Это немного странно.
Однако хотел бы отметить, что Ваше мнение относительно того, что якобы ответчик был ненадлежащим и ответчиком должны были быть Вы, основано на неверном толковании законодательства.
Вледение сайтом — т.е. его администрирование не обязательно может быть связано с ответственностью за нарушение интеллектуальных прав на сайте. Дело в том, что такая ответственность может наступать у владельца сайта когда нет возможности установить лицо, размещавшее чужую интеллектуальную собственность. Если же на сайте прямо указаны реквизиты того, кто размещает материалы, привлекать к ответственности владельца сайта нет никакого смысла.Именно поэтому я полагаю, что обжалование может только затянуть вступление решения в законную силу, но повлечь за собой отмену судебного решения в соответствии с положениями ст. 270 АПК РФ не сможет.
По крайней мере так усматривается из тех данных которые Вы изложили в вопросе.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Ясно, в таком случае, необходимо изучить мотивированное решение, чтобы подготовить апелляционную жалобу.
Однако и здесь у вас срок пропущен, так как в резолютивной части (п.3) указано, что заявление о составлении мотивированного решения может быть подано в течение пяти дней со дня размещения резолютивной части решения на официальном сайте арбитражного суда