Могу ли я обратиться в военную прокуратуру заявлением о предоставлении мне отсрочки?
Я являюсь мобилизованным во время частичной мобилизации с сентября 2022 года, я как сотрудник своего предприятия подлежу бронированию. До 20 апреля 2023 года проходил службу в зоне сво, по приезду в отпуск по семейным обстоятельствам работодатель предоставил справку о бронировании. Наша организация относится к категории Б(бронируемые организации) и имеет договор о выполнении поставок для государственных нужд в период мобилизации. Могу ли я обратиться в военную прокуратуру заявлением о предоставлении мне отсрочки?
- IMG_20230425_164815.jpg
Добрый день.
В компетенции органов прокуратуры не находится решение о предоставлении отсрочки от призыва — она можете провести проверку на предмет законности принятого решения о призыве и при выявлении нарушений закона обратиться с представлением об устранении нарушений.
о время частичной мобилизации с сентября 2022 года, я как сотрудник своего предприятия подлежу бронированию.
В отношении Вас решение о бронировании на момент призыва было принято?
Документы о бронировании в военкомат передавались?