Сейчас выясняется что у меня камни в обеих почках почти по сантиметру

Здравствуйте. Меня мобилизовали без медицинской комиссии. Сейчас выясняется что у меня камни в обеих почках почти по сантиметру. Могут меня списать или нет

, Артём, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Принципиальное значение в таком случае имеет не диагноз, а его влияние на организм. Категорию Д — не годен к военной службе могут присвоить при значительном нарушении функций организма в связи с заболеванием, в том числе (из Положения о ВВЭ, утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13):

мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, хронический вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

Всего доброго!

Артём
Клиент, г. Иркутск
Понятно. Спасибо большое