Запись о начале рабочего периода на месяц позже чем устройство на работу
Имеет ли право работодатель делать запись в трудовой книжке об устройстве работника месяцем позже чем устроен работник?
, Максим Фадеев, г. Тутаев
Дмитрий Петин
Добрый день.
Нет, так как приказ работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы, на основании приказа вносится запись в трудовую книжку.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию.