С какого момента считается ввод ПО в гражданский оборот?
Добрый день.
Подаю заявку в Российский реестр ПО. Есть пункт "программное обеспечение правомерно введено в гражданский оборот на территории Российской Федерации". С какого момента считается ввод ПО в гражданский оборот?
, Александр Макаров, г. Нижний Новгород
Антон Зачесов
Здравствуйте, Александр!
введение в гражданский оборот — это любое действие или совокупность действий, совершенных правообладателем, посредством которых ПО реализуется или предлагается к продаже в пользу третьих лиц. Это:
предложение к продаже, продажу и иное введение в гражданский оборот
распространение произведения путем его продажи на сайте в сети Интернет и пр.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.