Ситуация следующая, планирую открыть магазин запчастей, увидел название в интернете LADA Deталь ( прикрепил

День добрый. ситуация следующая, планирую открыть магазин запчастей, увидел название в интернете LADA Deталь ( прикрепил фото), я немного изменил шрифт LADA DЕТАЛЬ, могут ли у меня из-за этого возникнуть проблемы?

  • PQlePxvGbx0
    .jpg
, Руслан, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руслан, здравствуйте!

Товарный знак LADA Dеталь принадлежит ОАО «АВТОВАЗ».

ст. 1484 ГК РФ:

3. Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Использование в своей предпринимательской деятельности данного товарного знака или схожего с ним до степени смешения (с измененным шрифтом) без разрешения правообладателя не допускается. В случае такого использования Вы рискуете тем, что на Вас могут подать в суд и взыскать компенсацию за нарушение исключительного права на товарный знак в сумме до 5 млн. руб.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне в чат https://pravoved.ru/private/chat/