Добрый вечер, можно ли вернуть ношеную обувь, если она натирает?

Добрый вечер, можно ли вернуть ношеную обувь, если она натирает? Прошел один день с момента покупки, товар внешне качественно выглядит, но на подошве видно что носили

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Товар можно вернуть как качественный, но не подошедший по каким-то параметрам (если его можно вернуть), но тогда он не должен быть в употреблении, его товарный вид и потребительские свойства должны сохраняться. А можно заявить о том, что товар некачественный, тогда продавец должен провести проверку качества и принять решение. если обувь носили, то вернуть её как товар надлежащего качества не получится.

Всего доброго!