Мой друг написал в полиции под моральным давлением что он спал со мной ему 20 мне 15, я сказала что мы не спали
Мой друг написал в полиции под моральным давлением что он спал со мной ему 20 мне 15, я сказала что мы не спали это не правда мне дали постановление на суд мед экспертизу, можно ли мне отказаться, и будет ли что то моему другу если я откажусь
Если вы откажетесь от медицинской экспертизы, то это может повлиять на исход вашего дела. Суд может принять решение на основе имеющихся доказательств, без учета ваших обстоятельств.
Отказ от экспертизы не гарантирует, что дело будет закрыто, так как еще могут быть другие доказательства против вашего друга. Кроме того, если вы дали ложные показания, то можете быть обвинены во лжесвидетельстве.
Если вы не согласны со свидетельством, которое дал ваш друг, и у вас есть доказательства этого, вы можете попытаться представить их в суде. Консультация с адвокатом может помочь вам в этом процессе.