Устроился на работу в регион крайнего севера как молодой специалист, положен мне недельный отпуск для переезда, если я уже проживал в регионе крайнего севера?

Устроился - Газпром Добыча Уренгой , г. Новый Уренгой

Проживал Сахалинская область город Оха

  • Коллективный договор ГДУ 2022-2024 годы с и~
    .pdf
, Никита Михайлин, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, ст.326 ТК РФ

право на оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Право на оплату стоимости проезда и стоимости провоза багажа членов семьи сохраняется в течение одного года со дня заключения работником трудового договора в данной организации в указанных районах и местностях.

Таким образом, у вас есть право на отпуск и оплату проезда и багажа.

Доброго Вам дня.

Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Здесь более важно, что работодатель не относится к федеральным государственным органах, государственным внебюджетным фондам Российской Федерации, федеральным государственным учреждениям. Если бы такие -то да, предоставлялся бы по ст.326 ТК РЦ. Но для других работодателей нужно исходить из компенсаций, которые установлены такими работодателями. Вам это подскажет отдел кадров, или  нужно ознакомиться с коллективным договором и внутренними документами по данному поводу, трудовым договором.