Утилизация мусора

Живу в пригороде, ежедневно забираю мусор с собой в город на работу, выкидываю в рабочий контейнер. Местные власти заставляют заключить договор на утилизацию мусора, и платить ежемесячно 45 руб с человека, система у них такая: в одно и то же время 2 раза в неделю жители поселка выходят с мусором к дороге и ждут, проезжает машина по улице и собирает этот мусор. Я в их услугах не нуждаюсь, как мне избежать заключения договора и платы?

, Анна, г. Курган
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Избежать просто. Не заключать его. Принуждение к заключению договора в данном случае недопустимо