Примут ли такое согласие на границе?

Добрый день, возникла такая ситуация.

Мы находимся в Сербии, наш ребенок 13 лет у бабушки в РФ, чтобы он прилетел к нам без сопровождения, оформили находясь в Сербии согласие от обоих родителей, поставили апостиль, переслали в РФ, там перевели в бюро переводов. и только тогда заметили, что в самом согласии указали данные своих внутренних паспортов, а нотариусу показали свои загранпаспорта и он в своем заверении наших личностей указывает наши загранпаспорта. Примут ли такое согласие на границе?

Спасибо.

, Анна, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! На границе сличают данные родителей в свидетельстве о рождении ребенка и в согласии на выезд,

В свидетельстве о рождении указаны только ФИО родителей и даты рождения, паспортные данные родителей пограничников не интересуют. Проблем не возникнет.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, а не будет ли это выглядеть словно в согласии в качестве родителей указаны одни люди, а подписали согласие другие? Извините за уточнение, но после того как неделю назад ее развернули и потребовали апостиль для Сербии, для которой он не нужен, уже боишься всего)

Можете прикрепить текст согласия? Немного не понятно, что вы имеете ввиду. Обычно тест примерно такой:» Мы, ФиО (паспортные данные) и ФиО (паспортные данные) даём согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка ФиО (данные свидетельства о рождении) на самосоятельный выезд……..

ФиО подпись мамы

ФиО подпись отца»

В каком месте у вас указаны другие паспортные данные?