Здравствуйте, мы заехали в новую квартиру, и через пару месяцев хотели взять показания по воде

Здравствуйте, мы заехали в новую квартиру, и через пару месяцев хотели взять показания по воде! Щетчики оказались сломанные! Они все время крутили при выключиной воде! Один в лево другой в право(наоборот)

, Александр, г. Новороссийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Формально ответственность за установку и надлежащую работу приборов учёта несёт собственник жилого помещения, надо как можно быстрее решать этот вопрос в установленном законом порядке и готовиться к тому, что плата может взиматься (до ввода приборов учёта в эксплуатацию) без учёта их показаний.

Всего доброго!