Что делать, если вызвали в ГИБДД после возможного зацепа чужого авто на парковке?
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию: выезжая из гостевой парковки в моем ЖК, задела чужую машину расположенную на углу поворота для выезда с парковки.
По истечению времени, владелец машины связался со мной и сообщил, что подал заявление в гибдд и предоставил видео с камеры наблюдения. Повреждения у моего авто: пару вмятин и царапины, на чужой машине одна небольшая царапина. На видео есть фиксация моего выезда с парковки, потом задержки ровно на 2 секунды у его авто и далее движение моего авто в стороны выезда. (из машины не выходила). Момента столкновения, удара или движения чужого авто от удара на видео не наблюдается. Ситуацию на месте не решили.
По истечению времени получила уведомление о необходимости присутствовать в гибдд для подписания протокола об административном правонарушении и предоставить документы и само авто.
Соориентируйте пожалуйста как решить ситуацию без средних и крайних последствий.
Также имеет ли смысл подготовить машину к осмотру и починить последствия на моем авто?
Вам нужно по максимуму потянуть время.
А в момент ДТП Вы с водителем вообще контактировали? Он видел, что именно Вы его поцарапали?
Вот эта фраза что означает? Что он присутствовал при ДТП?