Вышла в отпуск по уходу за ребенком 24.04, и в этот же день вышла на работу на 4 часа в день, т.е на 0.5 ставки
Добрый день. Вышла в отпуск по уходу за ребенком 24.04, и в этот же день вышла на работу на 4 часа в день, т.е на 0.5 ставки. Повлияет ли мой выход на работу на расчет пособия
, Гульназ, г. Пермь
Наталия Шамшидинова
Здравствуйте, Гульназ!
Отпуск по уходу за ребенком рассчитывается за два предыдущие года работы, т.е будут учитываться доходы за 2021 и 2022 годы, поэтому на пособие по уходу за ребенком Ваш выход на 4 часа в 2023 году не повлияет
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +
Вы имеете право работать на 0,5 ставки в момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком и при этом также получать назначенное пособие.
Поэтому не переживайте, расчет пособия от этого не уменьшится. Но если есть возможность работать на 0,5 ставки, то можно еще дополнительно получать заработную плату
Если ответ был полезен, то поставьте пожалуйста +