Должен ли я получить оплату в двойном размере за все отработанные выходные дни от завода?

В марте отработал дополнительно 6 выходных дней (3 субботы и 3 воскресенья) по 6 часов. Завод оплатил за 2 выходных дня двойную оплату, за остальные 4 выхода - одинарную. Должен ли я получить оплату в двойном размере за все отработанные выходные дни от завода?

, Александр, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вы имеете право получить выплату в двойном размере за все отработанные выходные дни от работодателя, в соответствии со ст. 153 ТК РФ.

Вам необходимо обратиться к работодателю в письменной форме с требованием оплаты, и выплатой компенсации за задержку выплаты зарплаты.

Хорошего дня!