Работала не официально.заставляют отработать
Работала не официально.заставляют отработать .
, Александра, г. Иркутск
Павел Буров
Александра, добрый день!
Раз работали неофициально, то и отрабатывать вы не должны.
Если будут шантажировать тем, что не получите полный расчет, то в таком случае можете им сказать о том, что готовы обратиться в органы прокуратуры, которые:
1. неофициальную работу признают официальной
2. обяжут вашего «работодателя» сделать запись в трудовую книжку
3. оплатить за вас все взносы в Социальный фонд России (ранее это Пенсионный фонд и Фонд социального страхования) с даты вашего фактического начала трудовой деятельности в этой конторе
4. взыщут с него штраф
Так что пусть посчитает что для него выгодно.