Ведь логично, что сумма оплаты за каждый день должна расчитывается исходя из стоимости со скидкой в 45500 руб
Я оплатил стоимость обучения заранее со скидкой 45500 руб. Полная стоимость обучения 65000 руб. При отчислении по собственному желанию мне предложили вернуть средства по формуле 65 000/ 273 x 162, где 273 это количество учебных дней, а 162 это фактические дни моего обучения. Получилось сумма оплаты за фактические дни составила 38571,43. Её вычли из суммы фактической оплаты 45500 руб. Получилось к возврату 6928,57руб. Я подозреваю подвох с расчетом. Ведь логично, что сумма оплаты за каждый день должна расчитывается исходя из стоимости со скидкой в 45500 руб. Тогда возврат денежных средств за фактические дни обучения составит по той же формуле 18 500 руб.
Есть ли закон уточняющий порядок расчетов возврата денежных средств обязывающией организацию возвращать деньги из расчёта фактической оплаты?
Здравствуйте, Еще раз Виктор.
Во-первых. В соответствии с заключенным Вами договором (пункт 6.8.) Действуют особые правила возврата денежных средств.
Укажу ссылку на эти правила
https://drive.google.com/file/d/1CaS7maTUrxo2h3XHGJ_ElmozJ-LA_Z0n/view
Пункт 2.4.1. этих правил указывает, что
На основании изложенного следует вывод о том, что сумма возврата рассчитывается исходя из суммы произведенных заказчиком оплат.
Далее указывается подробный расчёт стоимости фактически оказанных услуг
Во-вторых. В соответствии с требованиями статьи 32 ФЗ о защите прав потребителей
На основании изложенного следует вывод о том, что право на возврат всей суммы, указанной Вами имеется.
Полагаю, что Вам нужно написать письменно обращение в учебное заведение, в случае, если не согласятся с ВАшими доводами, то обжаловать в суд их отказ.
С уважением адвокат Харчевников В. В.