Можно ли вернуть деньги за эти 30 дней?

Здравствуйте. При закрытии займа 1 мая взяли проценты еще за 30дней. Составили заявку что я должен закрыть займ до 31 мая. Можно ли вернуть деньги за эти 30 дней?

, Ильназ Калимуллин, г. Казань
Виктор Гениевский
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер! Действия МФО противоречат ФЗ О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организация поэтому Вы можеьте обратиться в суд и взыскать деньги

Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ильназ!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора. Если в договоре прописаны условия о возможности досрочного погашения займа без штрафных санкций, то вы можете вернуть деньги за эти 30 дней. Однако, если в договоре указано, что проценты начисляются за каждый день пользования займом, то вернуть деньги за эти 30 дней будет невозможно.