Добрый день, Борис!
К сожалению, оформить декларацию 3-НДФЛ на деньги, которые находятся на вкладе, указав их в качестве заработной платы, в настоящее время невозможно.
Так как в настоящее время налог на доходы физических лиц, как правило, уже уплачивается автоматически, то есть он автоматически удерживается с Вашей заработной платы работодателем.
Да есть случаи, когда Вы, как физическое лицо должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).
Если Вы не продавали в текущем году недвижимость или транспортные средства, не получали ничего в дар, не выигрывали в лотерею, то возможно Вам подойдет только два оставшихся варианта:
1. Вы получили вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам имущественного найма или договорам аренды любого имущества.
2. Вы получили доход от источников, находящихся за пределами Российской Федерации.