Подскажите пожалуйста, полиция вообще будет заниматься моим делом или нет?

Здравствуйте! У меня украли электросамокат, стоимостью около 15-20 тыс. рублей. Сейчас собираю все бумаги и иду писать заявление в полицию. Подскажите пожалуйста, полиция вообще будет заниматься моим делом или нет?

, Роберт, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Полиция обязана принять Ваше заявление о преступлении и выдать Вам талон-уведомление о принятии. Далее полиция обязана провести проверку и принять одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ: либо возбудить уголовное дело, либо отказать в его возбуждении.

 А вот результат — найдёт ли полиция виновное лицо  — непредсказуем, и вполне вероятно, что преступление может остаться нераскрытым.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

 Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!