В воск нужно было взять отгул, мне сказали, если я не приду, то это будет увольнение
Здравствуйте, работал неофициально в бригадной компании. Отправили на завод делать кап. ремонта. В выходные дни тоже работали. В воск нужно было взять отгул, мне сказали, если я не приду, то это будет увольнение. На след день узнаю от 3-го лица, что меня уволили. Прихожу к директору на 5 день после воск. Меня начинают пугать штрафами по 5к за 1 день отгула, судами, что во время КАП. РЕМОНТА меня не было, + не сделали расчет ЗП. Если я обращусь в суд, может ли мне аукнуться за этот к
К.Р.?
Здравствуйте, Дмитрия!
Поскольку у Вас не было официального оформления трудовых отношений, то взаимные претензии Вы с работодателем можете предъявить друг другу только в рамках судебного спора.
Вам нужно будет не только доказывать наличие трудовых отношений, но и согласованные условия оплаты труда, отработанное время и неоплаченный период, если Вы хотите взыскать именно зарплату. При этом свидетельские показания в подтверждение размера заработной платы не принимаются, только документы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).