Как расторгнуть договор досрочно в одностороннем порядке арендатору

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
  • 7
    .jpg
, Сейтасанова Мева, г. Москва
Иван Фомин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Арендатор имеет право на односторонний отказ от договора аренды (расторжение в одностороннем порядке) когда договор заключен на неопределенный срок (п. 2 ст. 610 ГК РФ). Однако, от договора аренды, заключенного на определенный срок, арендатор может отказаться, только если такое право содержится в договоре. При этом оно не может быть включено в договор, если арендодатель не осуществляет предпринимательскую деятельность (п. 2 ст. 310 ГК РФ).

Зависит от того, на определенный срок или неопределённый заключен с Вами договор аренды.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.