Могу ли я разбираться с ними сама, чтобы не выплачивать, так как мамы больше нет
Здравствуйте, мама вложила в 2013 в Древпром 30.000 руб с учетом что они выплатят кредит около 100.000. Затем Древпром разорился, и в прошлом году ей вывесили долг в 150.000. Недавно мама умерла, и по кредиту не разобралась. Мне как наследнику платить мошенникам не хочется. Могу ли я разбираться с ними сама, чтобы не выплачивать, так как мамы больше нет
Здравствуйте, Юлия!
В данный момент Вам ничего не надо делать. Сначала надо принять наследство, если таковое имеется.
Когда Вы вступите в наследство и если они начнут предъявлять требования к Вам, тогда Вы уже лично будете с ними разбираться.
Смотреть что за договор был, не пропущен ли срок исковой давности и правомерный он вообще или нет, ну и т.д.
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +
Да, конечно