Когда она приедет, мне ещё нужно отрабатывать 14 дней

Здравствуйте. Я работаю в кинотеатре, хотел написать заявление об увольнении по собственному желанию. Написал директору, она сказала, что приедет только 10 числа (отпуск) и заявление могут написать только в этот день. А писал я 2 мая. Когда она приедет, мне ещё нужно отрабатывать 14 дней. Имею ли я права не отрабатывать, если я просил уже 2 числа всё подготовить, а мне отказали и не нашли человека, который будет заменять директора (хотя директоров кинотеатра много).

, Даниил, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Отсутствие руководителя никак не влияет на Ваше право уволиться по собственному желанию. Вы Вправе передать уведомление любому лицу, исполняющему обязанности директора, либо же направить в адрес юридического лица по почте. Так тоже можно. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Даниил
Клиент, г. Иркутск
Руководитель мне написала и сказала, что никуда не отпустит сейчас и нужно ждать именно её приезда.

мало ли что она сказала. ТК РФ никто не отменял.