По трудовому договору- пятидневка, на самом деле работаем ежедневно по 11 часов Сейчас нахожусь на межвахте, на работу не вызывают

Здравствуйте

Я работаю в строительной компании, которая является ген подрядчиком Газпрома. По трудовому договору- пятидневка, на самом деле работаем ежедневно по 11 часов

Сейчас нахожусь на межвахте, на работу не вызывают

, Елена, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если работодатель игнорирует условия заключённого трудового договора и трудовые права работников нарушаются, каждый работник имеет право в рамках индивидуального трудового спора обращаться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд для проверки законности действий администрации.

Всего доброго!