Скажите пожалуйста, как делится целевой взнос жильцов многоквартирного дома для ремонта подъезда, замена
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,как делится целевой взнос жильцов многоквартирного дома для ремонта подъезда, замена тратуарной плитки и асфальта,по КВ метрам квартиры или сумма делится на количество всех квартир подъезда?
, Елена, г. Воронеж
Владимир Еремеев
Расчет расходов на ремонт составляющих элементов многоквартиного дома производится в соответствии с решением общего собрания.
Как правило, расходы этого характера, то есть на ремонт мест общего пользования производится с перерасчетом на квадратный метр помещений занимаемых тем или иным собственником квартиры.
Количество квартир в расчет не принимается, поскольку квартиры имеют разную площадь и соответственно их составляющая в общедомовом иуществе различная.