Она зовёт другого кассира а сама либо сразу уходит с кассы либо просто пропускает меня и обслуживает следующего человека

Получился конфликт с кассиром. Из за того что на товаре была неправильно указана цена. В итоге она швырнула мне деньги и заявила что больше обслуживать меня не будет, а станет приглашать другого кассира. Теперь когда я прихожу. Она зовёт другого кассира а сама либо сразу уходит с кассы либо просто пропускает меня и обслуживает следующего человека. Кто прав?

, Александр, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Потребитель, права которого нарушены, за их защитой может обратиться не только с исковым заявлением в суд, но и согласно ст. 44 Закона «О защите прав потребителей» в орган местного самоуправления (также допускается подача жалобы через МФЦ), который уполномочен:

1) Изучать жалобы, поступающие от потребителей;
2) Предоставлять консультации по вопросам защиты прав потребителей;
3) Обращаться и представлять интересы потребителей в суде;
4) При обнаружении в ходе рассмотрения жалобы потребителя товаров, услуг, работ, не соответствующих требованиям безопасности и качества, оповещать федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие контроль в данной области.

Помимо этого потребитель имеет право на обращение с жалобой в Роспотребнадзор, к наиболее важным функциям которого относится:

1) Соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, норм;
2) Соблюдение законодательства в сфере защиты прав потребителей;
3) Соблюдение правил реализации различных видов товар, оказания услуг, выполнения работ.
Жалоба передается в уполномоченный орган в письменной форме (либо в онлайн-режиме), дополнительно прикладываются документы, подтверждающие доводы потребителя. Кроме того, важно осуществлять фиксацию факта отправки (уведомление при отправке заказным письмом, отметка о получении на экземпляре, остающемся у потребителя) во избежание игнорирования обращения. Общий срок рассмотрения жалобы не более 30 рабочих дней с даты ее получения уполномоченным органом.

Александр
Клиент, г. Уфа
Так кто прав? Может ли кассир вызвать другого а меня игнорировать?