Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты
Здравствуйте. Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты. Отец ребёнка отказывается. Что делать
Нужно зарегистрировать установление отцовства, чтобы далее подать на алименты. Отец ребёнка отказывается
Добрый день!
Вам необходимо составить в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов с биологического отца ребенка. Так, согласно ст. 49 Семейного Кодекса РФ:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.
Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!